Москва предоставит детям более 122 тысяч льготных путевок

17 марта 2016, 09:18, Travel.ru - В этом году на месяц раньше обычного жители Москвы смогут забронировать льготные путевки для своих детей. Заявление для получения путевки родители смогут подать с 10:00 26 марта. Всего столичный Департамент культуры предоставит 122 664 детских путевки с полной или частичной оплатой из бюджета. Также сохраняется возможность для родителей получить компенсацию за самостоятельно организованный отдых детей, подчеркивают в департаменте.

Подать заявление на получение льготной путевки москвичи могут на портале городских и муниципальных услуг или в офисе государственного учреждения культуры "Мосгортур".

Юные москвичи будут отдыхать в лагерях Владимирской, Костромской, Московской, Пензенской, Тульской и Ярославской областей, Краснодарского края (Анапа, Геленджик, Сочи), Кавказских минеральных вод, Крыма и Севастополя и Белоруссии.

В прошлом году дети ехали на отдых по железной дороге, что занимало много времени. Предстоящим летом все ребята, которые будут отправляться в лагеря на юг, полетят самолетами.

Бесплатно смогут отдохнуть дети, относящиеся к одной из 11 льготных категорий (дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды и т.д.). Город выделил 19950 путевок, полностью оплаченных за счет бюджета. Еще 18 375 путевок предназначены для самых маленьких детей, которые будут отдыхать с родителями. На 30% увеличилась доля путевок для детей, занимающихся спортом (13 875 путевок), родители которых оплатят всего 10% стоимости и дорогу к месту отдыха.

Жители Москвы, получающие ежемесячное пособие на ребенка, имеют право на 50-процентную компенсацию самостоятельно приобретенной путевки. При этом размер выплаты не может превышать 5 тысяч рублей на одного ребенка, сообщает "Мосгортур". Возможность компенсации 100% стоимости отдыха имеют дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и воспитывающиеся в приемных или патронатных семьях, принявших на воспитание троих и более детей, оставшихся без попечения родителей.Также полная компенсация отдыха положена одному приемному родителю или патронатному воспитателю, сопровождающему на отдых и оздоровление троих детей, или обоим приемным родителям или патронатным воспитателям, сопровождающим на отдых и оздоровление четверых и более детей.

2016-03-17 09:18
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами