Москва лидирует по числу летних поездок с детьми в России

5 июня 2014, 09:08, Travel.ru - Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru и детский поисковик Quintura определили самые популярные города лета для отдыха с детьми в России. В топ-10 самых популярных российских городов у туристов с детьми по числу броней на лето-2014 входят Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Анапа, Казань, Севастополь, Великий Новгород, Ейск, Ярославль и Геленджик. Рейтинг составлен на основании данных броней гостиниц для проживания семей с детьми с 1 июня по 31 августа.

Как отметили в службе поддержки сервиса, отдыхая летом с детьми в России, наши туристы тратят на проживание в гостинице в среднем 3 500 рублей, что на 25% меньше, чем за рубежом.

По данным исследования, Анапа опережает другие города России по длительности летнего отдыха с детьми - 11 дней в среднем, а Севастополь - самый бюджетный по тратам на проживание - 1 900 рублей в сутки. В Москву, где туристы с детьми летом платят за проживание около 4 100 рублей в сутки, они приезжают в среднем на три дня, а в Санкт-Петербург - на пять дней.

Традиционно летом в Москве и Санкт-Петербурге проводится множество фестивалей и мероприятий, интересных не только взрослым, но и детям.

Лето в Москве - время активного посещения городских парков. Так, в одном из старейших московских парков "Сокольники" есть несколько городков аттракционов, открыт детский центр научных открытий "ИнноПарк", Дом детского творчества и веревочный городок "Панда Парк". В парке "Кузьминки" посетители могут погулять по тенистым аллеями, посетить аттракционы, покататься на лошадях и пони. На территории парка Горького регулярно проходят музыкальные и театральные фестивали, интересные необычные выставки. Летом здесь можно взять напрокат велосипеды, веломобили, ролики и другой спортивный инвентарь, поиграть в настольный теннис или покататься по Голицынскому пруду на катамаране. С 8 августа в столице начнется "сладкая жизнь": Всероссийская ярмарка меда в "Коломенском", на которой можно будет отведать практически все существующие сорта меда.

С 28 мая по 31 июля в Санкт-Петербурге проходит масштабный музыкальный фестиваль "Звезды белых ночей", 20 июня состоится праздник выпускников "Алые паруса", а 19 июля - яркое летнее событие на свежем воздухе - Фестиваль красок.

2014-06-05 08:08
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами