Все больше россиян ездит на юго-запад Финляндии

28 мая 2013, 12:26, Travel.ru - Приграничные регионы Финляндии принимают наибольшее число туристов из России, но наши путешественники активно посещают и остальные части страны. Так, по данным Центра по туризму и конгрессной деятельности Юго-Западной Финляндии, в 2012 году число побывавших здесь россиян возросло по сравнению с 2011 годом более чем на 15%.

В центре региона, Турку, картина еще более впечатляющая, сообщает Rata-News. Здесь россияне в объемах за год прибавили сразу 25,5%. На фоне других основных "поставщиков" туристов в регион (самой Финляндии и Швеции, турпотоки из которых сократились на 5,6 и 13% соответственно), Россия выглядит особенно перспективно.

Юго-Западная Финляндия привлекает качественной инфраструктурой и хорошими условиями для семейного отдыха. С учетом большого интереса российских туристов регион создал русскоязычную версию своего официального сайта, а также планирует поддерживать соответствующие страницы в социальных сетях.

2013-05-28 11:26
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами