Милан и Петербург лидируют как направления для семейного отдыха на каникулах

18 марта 2014, 13:22, Travel.ru - Cервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru определил самые популярные туристические направления для семейного отдыха с детьми в дни весенних школьных каникулы, которые пройдут с 24 по 31 марта. В топ-10 городов России по поездкам в дни каникул входят Санкт-Петербург, Москва, Казань, Великий Новгород, Екатеринбург, Нижний Новгород, Сочи, Псков, Кострома и Ярославль. Рейтинг составлен на основании данных броней поездок с детьми.

По данным Oktogo.ru, туристы путешествуют с детьми по России в дни весенних школьных каникул в среднем на три дня, а платят за жилье менее 2,5 тысячи рублей в сутки. В то время как длительность поездки с детьми за границу в дни каникул составляет в среднем пять дней, а проживание в гостинице стоит около 5 тысяч рублей в сутки.

В России на школьные каникулы самым бюджетным городом стал Псков, где туристы с детьми платят за проживание около 1 600 рублей в сутки, а самым дорогим - Москва - 3 700 за сутки проживания в гостинице. В Санкт-Петербург в дни детских каникул россияне приезжают на пять дней и платят за жилье около 3 тысяч рублей в сутки.

В первую десятку самых популярных зарубежных городов для путешествий с детьми в дни весенних школьных каникул входят Милан, Вена, Барселона, Париж, Флоренция, Будапешт, Берлин, Прага, Амстердам и Таллин.

По данным исследования, cамые дорогие поездки за рубеж на весенние каникулы россияне с детьми совершат в Вену, а самые бюджетные - в Таллин. В австрийской столице они потратят на жилье 6 400 рублей в сутки, а в эстонской столице - 1 900 рублей в сутки. Самые длинные городские туры с детьми запланированы в Барселону - на 6 дней, а самые короткие городские путешествия - во Флоренцию - на 2 дня.

Для морского отдыха россиян с детьми наибольшей популярностью в конце марта пользуются испанский курорт Салоу и Дубай (ОАЭ), а в России - Сочи.

2014-03-18 12:22
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами