Рим и Барселона лидируют для летнего отдыха россиян с детьми за рубежом

3 июня 2014, 09:04, Travel.ru - Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru и детский поисковик Quintura определили самые популярные туристические направления для поездок на отдых с детьми этим летом.

В топ-10 зарубежных городов по летним поездкам россиян с детьми входят Рим, Барселона, Таллин, Прага, Берлин, Вильнюс, Вена, Лондон, Париж и Минск. Из "первой" десятки городов для поездок в летний сезон выбыл Киев. Рейтинг составлен по данным броней отелей для проживания с детьми на период с 1 июня по 31 августа.

Как отметили в службе поддержки сервиса, на летний отдых российские туристы с детьми выезжают за рубеж в среднем на неделю и тратят на проживание в отелях около 4 900 рублей в сутки.

Самым дорогим городом для летних поездок является Лондон, где семьи потратят на проживание в отелях около 7 200 рублей в сутки, а самым бюджетным - Варшава - 2 200 рублей в сутки. Самые продолжительные городские туры этим летом россияне с детьми совершат в Барселону, где проведут в среднем 5 дней.

В топ-10 стран для путешествий с детьми входят Греция, Испания, Турция, Италия, Белоруссия, Германия, Франция, Финляндия, Латвия и Польша. По сравнению с летом прошлого года, наибольший прогресс у Белоруссии, которая вошла в пятерку самых популярных стран для летнего отдыха с детьми. Меньше всего за проживание в отелях российские туристы с детьми заплатят в Латвии - 2 100 рублей в сутки, а больше всего - во Франции - 7 500 рублей в сутки.

Греция также лидирует по длительности пляжного отдыха у российских туристов с детьми этим летом. На греческих курортах российские семьи отдохнут летом почти две недели.

2014-06-03 08:04
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами