Петербург - лидер среди российских направлений для путешествий с детьми в дни осенних каникул

1 ноября 2013, 16:25, Travel.ru - Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru определил топ-10 городов России, куда самостоятельные туристы отправятся с детьми на осенние школьные каникулы. В первую десятку самых популярных российских городов для путешествий вошли: Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Краснодар, Псков, Кострома, Екатеринбург, Казань, Калининград и Сергиев Посад. Рейтинг составлен на основании данных броней поездок с детьми с 2 по 10 ноября.

"Среди зарубежных стран для путешествий российских детей с родителями в дни осенних школьных каникул впереди Чехия, Латвия и Италия, а в России - Петербург, - отметила руководитель службы поддержки Oktogo.ru Ольга Фаваризова. - По сравнению с прошлой осенью, сильно вырос спрос на поездки в Ленинградскую область".

Самые продолжительные поездки по России на школьные каникулы забронированы туристами с детьми в город на Неве - на пять дней, а самые бюджетные - в Казань (2 тысячи рублей в день с человека).

В топ-10 зарубежных городов по путешествиям россиян на школьные каникулы вошли: Прага, Рига, Рим, Таллин, Хельсинки, Вена, Барселона, Милан, Париж и Берлин. В этот период самые длительные поездки с детьми российские туристы совершат в итальянскую столицу, Рим - на шесть дней, а больше всего потратят на проживание в каталонской столице, Барселоне - 7,2 тысячи рублей в день. Рига оказалась самым бюджетным городом для отдыха в осенние школьные каникулы - за проживание в латвийской столице россияне заплатят 1,8 тысячи рублей в день, причем немногим больше туристы потратят на жилье в Берлине и Праге. Среди пляжных направлений лидируют Объединенные Арабские Эмираты и Кипр. Сюда в период школьных каникул россияне поедут с детьми на десять дней, при этом потратят на проживание около 3,4 тысячи рублей в день.

В дни школьных каникул - с 2 по 10 ноября - в российских городах состоится множество культурных событий и мероприятий, привлекательных для детей и взрослых. Например, с 2 по 4 ноября в крупнейшем монастыре Европы - Кирилло-Белозерском, на берегу Сиверского озера города Кириллова Вологодской области проводится художественный фестиваль "Культурная осень в музее", когда откроется после реставрации Успенский собор и пройдет интерактивная программа "Крепость с привидениями" от солистов Губернаторского оркестра русских народных инструментов, а 6-7 ноября в Государственном Кремлевском дворце состоится Фестиваль международных балетных школ "Три века мирового балета".

Oktogo.ru - ведущий российский сервис онлайн-бронирования отелей, на сайте которого представлено более 250 тысяч отелей по всему миру и самое большое количество российских гостиниц - более 5 тысяч. Ежемесячная аудитория сайта - более 1 миллиона человек. Клиенты могут оплатить онлайн-бронирование отеля как банковской картой, так и наличными в терминалах и розничных сетях.

2013-11-01 14:25
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами