В России началась продажа туров в ЮАР на чемпионат мира по футболу

- В России уже можно купить турпакеты на предстоящий чемпионат мира по футболу, который пройдет в ЮАР. По мере того как стало понятно, что сборная России по футболу с высокой вероятностью поедет в ЮАР, отечественные туроператоры начали подготовку к мероприятию. В продающиеся туры включены входные билеты всех категорий, которые туроператоры получают у официальных представителей ФИФА.

В тоже время в продажах остается элемент неопределенности: для их успеха крайне важным является факт прохождения нашей сборной в основной этап чемпионата, так как от этого в первую очередь будут зависеть интенсивность спроса и маршруты тура. "Массового спроса можно будет ожидать только при условии, что наша сборная поедет в ЮАР, а это станет известным в ноябре. Только после этого можно будет говорить о подготовке туров для групповых заездов. И лишь к началу декабря станет известно, в каких городах страны будут проходить игры",- пояснили, в частности, в компании "Джет Тревел".

По этой же причине часть туроператоров лишь готовится к продажам, собираясь начать их не ранее сентября, сообщает Турпром.

Финальный турнир чемпионата мира по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля 2010 года 8 городах Южно-Африканской Республики. В нем примут участие 32 команды: ЮАР, Япония, Австралия, Южная Корея, Нидерланды, КНДР, а также еще 26 команд, которые определятся в отборочных турнирах.

2009-07-16 17:06
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами