Стокгольм приглашает на марафон

30 мая в столице Швеции пройдет 31-й Стокгольмский марафон, на который в этом году заявлено рекордное число участников - 18 500 человек. Это крупнейшее в стране любительское соревнование по бегу в городских условиях, сообщает соб. корр. Travel.ru. Длина трассы, традиционно проходящей по наиболее живописным кварталам Стокгольма, составляет 42 195 метров.

Официальные участники марафона, чей статус подтверждается специальной биркой, имеют право на пользование раздевалками в начале маршрута, душевыми кабинами, точками с водой и энергетическими напитками вдоль трассы, а также могут бесплатно проехать на метро или в такси в случае, если они сошли с дистанции. Получение статуса официального участника стоит 815 крон (около 78 евро), однако присоединиться к марафону могут все желающие. Правда, результаты неофициальных бегунов учтены не будут.

Марафон начнется в 14.00 на улице Лидингёвэген (Lidingövägen), расположенной вдоль стокгольмского стадиона. В связи с марафоном планируется, что многие центральные улицы перекроют и движение автотранспорта будут практически парализовано, поэтому власти рекомендуют туристам пользоваться в этот день метро.

2009-05-22 09:28
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами