ЮАР, Турция и Дубай - самые популярные места отдыха у любителей гольфа

По данным исследования, проведенного компанией Golf Advisory Services, в ближайшее время ЮАР, Турция и Дубай станут самыми популярными направлениями для любителей гольфа.

В частности, в Объединенных Арабских Эмиратах игра в гольф становится все более распространенным занятием. Сейчас средняя выручка полей для гольфа в ОАЭ в четыре раза превышает аналогичные доходы в Португалии – ведущей стране Европы по показателям популярности этой спортивной игры и доходности гольф-бизнеса. В ближайшее время в ОАЭ планируется создать как минимум 10 новых полей.

По утверждению представителей компании, путешественники стремятся совмещать занятие любимым спортом с экзотическим отдыхом, поэтому южные и азиатские страны привлекают все больше фанатов гольфа, сообщает Travel Daily News. Карибские острова и Южная Америка также рассматриваются как потенциально перспективное направление для гольф-туризма, а Испания и Португалия, наоборот, отходят на второй план. (перевод Travel.ru)

2007-10-24 09:30
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами