Служба судебных приставов: с мелким долгом за границу выпустят

- Глава Федеральной службы судебных приставов РФ Артур Парфенчиков считает, что ограничивать выезд за границу должников следует, начиная с 5 тысяч рублей долга. К тем, чей долг меньше этой суммы, ограничительная мера применяться не должна. Такое заявление Парфенчиков сделал на прошедшей недавно в Москве пресс-конференции.

Как сообщает Интерфакс, директор ФССП РФ отметил, что в настоящее время не существует минимального предела той суммы, которая не позволяет должнику пересечь границу России. "Исходя из международного опыта такой предел в законе нужен, - отметил главный судебный пристав России. - Сегодня мы рекомендуем нашим судебным приставам не применять такую меру ограничения, как невыезд за границу, если долг не превышает 5 тысяч рублей, за исключением тех случаев, когда есть жесткое и мотивированное ходатайство взыскателя". Для закрепления этой рекомендации необходимо внести изменения в Закон об исполнительном производстве.

2011-07-07 16:16
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами