Судебные приставы будут сотрудничать с турфирмами Санкт-Петербурга

- Покупая путевки в петербургских турфирмах, туристы смогут узнать о своих долгах, из-за которых их могут не выпустить за рубеж. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали Управление федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу и Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии (СЗРО РСТ).

Подписанный документ - первый такого рода в России, пишет Фонтанка.ру. В рамках соглашения клиентам турфирм, входящих в состав Северо-Западного отделения РСТ, будут предлагать памятки с информацией о возможных вариантах оплаты задолженностей, а также предоставлять данные о долгах после письменного заявления туриста.

"Если у турагентства есть система цифровой подписи и соответствующее заявление от клиента, то покупатель тура сможет получить информацию о долгах прямо в турфирме, - сообщил вице-президент СЗРО РСТ Сергей Корнеев. - Конфиденциальность этих данных, как и других, будет сохранена".

По данным петербургского Управления федеральной службы судебных приставов, в настоящее время 1280 жителей города не имеют права выезжать за границу, не заплатив долги. Туристам стоит помнить, что со времени оплаты долга до снятия запрета на выезд за рубеж может пройти несколько недель. Это связано с бюрократическими формальностями.

2011-04-15 09:38
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами