Пляжи Болгарии очищают от незаконных построек

9 июня 2017, 11:32, Travel.ru - В этом году власти Болгарии вплотную занялись состоянием пляжей страны и их инфраструктуры. В частности, министр туризма Николина Ангелкова лично инспектирует пляжи ведущих курортов страны, требуя от арендаторов удаления бетонных заграждений, мешающих проходу к воде и других незаконных объектов.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, только на территории курорта Солнечный берег было обнаружено около 230 незаконно установленных объектов. К настоящему моменту многие из них уже снесены, и работы по очистке пляжей от самостроя продолжатся после окончания горячего сезона.

Взяло министерство на контроль и цены на пляжные услуги. Так, однодневная аренда пляжного зонта туристам обойдется не дороже 8 левов, столько же стоит шезлонг на день.

Не менее строгий контроль будет и за качеством воды. По словам Ангелковой, представители Региональных инспекций здравоохранения будут брать пробы воды в течение всего летнего сезона.

2017-06-09 11:32
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами