Пляжи Дубая будут освещаться ночью

17 мая 2017, 12:22, Travel.ru - На пляжах Дубая (ОАЭ) будут установлены специальные устройства, позволяющие освещать пляж в ночное время. В связи с этим власти могут разрешить ночное купание в море - "умные" маяки, работающие от ветряной и солнечной энергии, будут освещать также воду у берега.

Как сообщают "Русские Эмираты", высота такого маяка составляет 12 метров, они устанавливаются в 25 метрах от кромки воды. Два подобных устройства уже появились на пляже Umm Suqeim Beach 1, в километре от культового отеля Burj Al Arab.

Маяки оснащены мониторами, демонстрирующими текущие условия для купания. Красный цвет экрана говорит о том, что купаться нельзя, желтый - напоминает о необходимости соблюдать меры предосторожности.

Идея принадлежит компании D Idea Media, которая уже установила на пляжах "умные" пальмы, раздающие интернет, а также суперсовременные кабинки для переодевания. Работы велись совместно с Дубайским муниципалитетом.

2017-05-17 12:22
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами