Лучшие пляжи мира по версии National Geographic

23 января 2017, 14:27, Travel.ru - Лучший пляж мира находится во Франции, полагает издание National Geographic. Также в список самых, по мнению экспертов журнала, интересных на планете вошли итальянский, американские, мексиканский, австралийский, британский и даже исландский пляжи.

Первое место в рейтинге издания занял пляж Corniche во французской коммуне Ла-Тест-де-Бюш (La Teste-De-Buch, Аквитания) - просторный и покрытый песком прибрежный склон облюбовали любители параглайдинга. На второй строчке списка оказался пляж Piscinas на итальянском острове Сардиния, а третье место досталось пляжу Sleeping Bear Point на озере Мичиган (США).

В десятку лучших вошли как экзотические пляжи Cas Abao на острове Кюрасао, Blue Bay на острове Маврикий, Pelican Beach в заповеднике South Water Caye в Белизе, Great Beach на острове Санта-Круз в Филиппинах, Papakolea на Гавайях, так и неожиданные пляж Reynisfjara в Исландии и пляж Noordwjk в Нидерландах.

В топ-20 лучших пляже мира этого года попали также калифорнийский Carmel City Beach, Cannon Beach в штате Орегон, английский Lyme Regis (Дорсет), покрытый ракушками Shell Beach в Западной Австралии, Bowman's Beach во Флориде, Lazy Beach на острове Ко-Ронг в Камбодже, Sunset Beach в Северной Каролине, пляж One Foot Island на островах Кука, пляж Anse Source d'Argent на Сейшелах, а также испанский Playa de Las Catedrales в Рибадео. Замыкает список National Geographic из 21 пункта "скрытый" Пляж Любви (Playa del Amor) на островах Мариетас в Мексике, расположенный в пещере с отверстием сверху.

2017-01-23 14:27
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами