В Краснодаре впервые за пять лет можно купаться

16 августа 2016, 10:55, Travel.ru - В прошедшие выходные в Краснодаре впервые за пять лет появилось место, где разрешено купание - на берегу реки Кубань открылся городской пляж с бассейнами.

В последние годы Ропотребнадзор не давал разрешение на купание в водоемах Краснодара - пробы воды не соответствовали нормам, пишет ТАСС. В список мест, признанных опасными для купальщиков из-за низкого качества воды, входят река Кубань, Краснодарское водохранилище, Карасунские пруды и ряд других.

Три бассейна на берегу Кубани размерами 4х12 метров оснащены системами фильтрации воды. Предполагается, что они будут доступны всем желающим до конца сентября. Огороженная территория пляжа площадью 9 тысяч квадратных метров оборудована раздевалками, там проведено освещение, есть три волейбольные площадки. Интересно, что идея открыть такой пляж принадлежит главе города, но построен он исключительно на спонсорские средства.

2016-08-16 10:55
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами