В Москве начинается купальный сезон

31 мая 2017, 14:37, Travel.ru - Завтра, 1 июня, в столице официально откроется сезон купания. Всего к лету на территории Москвы специалистами Роспотребнадзора принято в эксплуатацию шесть зон отдыха, где можно купаться: это Тропарево" (Юго-Западный округ), пляжный комплекс "Бич Клаб" (Северный округ), а также Большой городской пруд, озеро Черное, Школьное озеро (Зеленоград) и озеро Белое (Восточный округ).

Также в Москве приняты в эксплуатацию 23 зоны, где можно отдыхать на природе, но нельзя купаться: Терлецкая дубрава, Черкизовский пруд, пруды парка "Радуга", Круглый пруд, Лебедянский пруд, Путяевские пруды, пруд Быково болото, "Битца", Борисовские пруды, Кузьминские пруды, Шибаевский пруд, Мазиловский пруд, Воробьевская набережная реки Москвы, Ангарские пруды, Головинские пруды, парк "Дружба", парк "Северное Тушино", "Химки-2", Голицынский пруд, Пионерский пруд, Пушкинская набережная реки Москвы, Патриарший пруд и Новодевичьи пруды.

Как сообщает Интерфакс, остальные водоемы столицы пока не предоставили необходимые документы для ввода в эксплуатацию на летний сезон. Зона отдыха "Мещерское", где москвичи и туристы купались в прошлом году, в настоящее время находится на реконструкции.

2017-05-31 14:37
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами