Рио-де-Жанейро отмечает свой день рождения три месяца

30 декабря 2014, 20:28, Travel.ru - Один из самых знаменитых городов планеты, Рио-де-Жанейро, отметит свое 450-летие 1 марта 2015 года. Но праздничную атмосферу ощутят все гости Рио уже начиная с ближайших дней: первые юбилейные торжества состоятся на пляже Копакабана 31 декабря 2014 года.

Новогодний Рио привлекает сотни тысяч туристов из разных точек мира - по оценкам миграционных служб, в этом году количество иностранных гостей достигнет почти миллиона. В ночь на 1 января яркое световое шоу Revellion, в котором будет использовано более 20 тонн различной пиротехники, продлится 16 минут под специально написанную музыку, а на набережной Рио-де-Жанейро (Rambla Rio de Janeiro) пройдут многочисленные концерты местных артистов и выступления школ самбы, сообщает Buenolatina.ru. После встречи 2015 года торжественные мероприятия в честь дня рождения Рио продолжатся в течение двух месяцев, чтобы достичь своей кульминации в начале марта.

2014-12-30 20:28
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами