Резиденции Деда Мороза открываются по всей России

16 декабря 2014, 16:21, Travel.ru - С 1999 года Великий Устюг позиционирует себя в качестве родины Деда Мороза. Этот проект оказался необыкновенно успешным: год от года сюда приезжает все больше туристов. В настоящее время вотчина зимнего волшебника работает на пределе: в пиковый сезон всем желающим не хватает мест размещения, а к самим новогодним объектам выстраиваются огромные очереди. Редакция Travel.ru напоминает, что пообщаться с Дедом Морозом в стилизованной сказочной обстановке можно во многих других городах России.

Так, с 15 декабря и до 15 января следующего года в Нижнем Новгороде, в Зачатской башне кремля, работает резиденция Деда Мороза. На трех этажах оборудованы горница Снегурочки, логово нечистой силы и собственно палаты новогоднего волшебника. Гости смогут заглянуть в волшебное зеркало, победить виртуальную Бабу-ягу и посмотреть лазерное шоу. Еще один дом Деда Мороза откроется 27 декабря в нижегородском парке имени 1 Мая.

В 20 километрах от Томска, в селе Зоркальцево, работает парк семейного отдыха "Околица". Здесь пообщаться с Дедом Морозом, Снегурочкой и их помощниками можно будет с 23 по 27 декабря. Детей и взрослых ждет интерактивная программа, угощение чаем и сладостями. В Севастополе официальное открытие Южной резиденции Деда Мороза намечено на 18 декабря. Она расположится на центральной площади экопарка "Лукоморье". Здесь посетители смогут прогуляться по сказочным хоромам, включающим Тронный зал, выставку новогодних игрушек, залы Снегурочки и новогодней почты.

В городском парке подмосковного Реутова сказочная вотчина открывается уже в четвертый раз, в Приморском крае Деда Мороз поселился в городе Арсеньев, Владимир выбран новогодней столицей России, и даже на склонах горнолыжной области Красная Поляна есть своя праздничная резиденция. В последнее время путешествия по России становятся значительно популярнее зарубежных поездок, и создать себе новогоднее настроение можно практически всюду. Более того - очутиться в сказке можно не только в высокий сезон: Дед Мороз в Великом Устюге принимает гостей круглогодично; а в Костроме создана резиденция Снегурочки, и здесь тематические мероприятия также проходят в течение всего года.

2014-12-16 16:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами