Суоменлинна приглашает на рождественские мероприятия в ноябре

17 ноября 2014, 12:28, Travel.ru - В выходные 29 и 30 ноября в финской крепости Суоменлинна состоятся традиционные рождественские мероприятия. Об их начале возвестит торжественный пушечный залп, а затем гостей всех возрастов ждут разнообразные развлечения, сообщает соб.корр. Travel.ru.

С 10:00 откроется Тропа гномов, полная интересных заданий для тех, кто решит по ней прогуляться. На территории острова-крепости будут работать кафе и музеи, а также несколько рождественских рынков, где можно приобрести сувениры и принять участие в мастер-классах. Местный хор исполнит колядки. В 12:30 в течение обоих дней состоятся пешеходные экскурсии на русском языке. Подробная программа доступна на сайте крепости.

Суоменлинна была построена в 1748-1772 годах, в те времена, когда Финляндия входила в состав Шведского королевства, потому крепость также носит шведское название Свеаборг. Остров находится всего в четверти часа езды на пароме от центра Хельсинки.

2014-11-17 12:28
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами