Ялта на зимние каникулы предложит праздничные развлечения

9 декабря 2014, 14:41, Travel.ru - В полдень 27 декабря на набережной Ялты стартует традиционный "Мороз-парад"; это популярное мероприятие проводится в городе уже в пятый раз. В праздничном шествии примет участие более 20 команд, представляющих территории Большой Ялты, а также городские организации и предприятия.

Целью парада является продвижение Ялты как круглогодичного курорта. В рамках "Мороз-парада" также пройдут концерты, конкурсы, флешмобы и обширная ярмарка, а все Деды Морозы примут участие в зажжении главной новогодней елки города на набережной. Помимо того, в зимние каникулы в Ялте состоится множество других праздничных мероприятий. В их числе - "Рождественские гулянья", которые впервые пройдут с 7 по 10 января, сообщает ИА "Крыминформ".

Гулянья будут организованы в русском стиле празднования Рождества Христова: с колядками, святками, гаданиями, уличными играми, конкурсами. Все желающие смогут попробовать блюда мировой кухни и кухни народов Крыма, а также русские праздничные угощения и напитки. На главной улице города состоятся выступления уличных музыкантов и театров с традиционными рождественскими персонажами. На набережной можно посетить спортивные соревнования, подвижные игры и аттракционы, а для детей и взрослых будут организованы мастер-классы.

2014-12-09 14:41
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами