Финские приграничные города готовят праздничную программу

10 декабря 2014, 13:50, Travel.ru - На территории старинной фермы "Двор Хилья" (Hiljan piha) в Иматре с 13 по 21 декабря с 11:00 до 17:00 будет проходить рождественское мероприятие Joulumaa. В бывших амбарных помещениях развернется ярмарка, где можно будет приобрести предметы рукоделия и рождественские угощения.

В старинном доме гости смогут отдохнуть, сидя у теплой печки; им будут предложены горячие напитки и традиционная финская каша. В доме будет работать почта Санта-Клауса и пункт обмена рождественскими украшениями, а дети смогут повстречаться с оленями Санты и поиграть с гномами. Ферма "Двор Хилья" расположена на берегу реки Вуокса, рядом с бассейном города Иматра и рыболовным парком "Каластуспуйсто" по адресу: Kotipolku 1.

А другой приграничный город, Лаппенранта, приглашает 13 и 14 декабря на праздник в крепости "Линнойтус", сообщает Fontanka.fi. Здесь начнет свою работу ярмарка, где можно отведать местные деликатесы, приобрести сувениры и подарки. Вход в крепость - бесплатный.

2014-12-10 13:50
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами