Таиланд не стал запрещать спиртное на Новый год

29 декабря 2014, 11:35, Travel.ru - С приближением новогодних праздников власти Таиланда обсуждали возможность полного запрета на употребление алкоголя. Инициатива была выдвинута чиновниками в целях сохранения общественного порядка, однако правительство ее не поддержало, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Таким образом, новогодние вечеринки в Таиланде не станут безалкогольными. Однако ряд ограничений все же выдвинут. В праздничный период будет полностью запрещены продажа и распитие спиртного на вокзалах и в поездах, на автобусных остановках и в самих автобусах, на паромах, причалах и так далее. Останутся без алкоголя и выносные палатки (то есть продажа разрешается только в магазинах). Ограничения распространяются как на европейский Новый год, так и на тайский (Songkran), который отмечается в апреле.

Стоит добавить, что Таиланд, по результатам исследования сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, является самым популярным пляжным направлением отдыха россиян на Новый год. В первую двадцатку по новогодним бронированиям российских туристов, путешествующих самостоятельно, входят тайские курорты Пхукет, Бангламунг и Ко-Чанг.

2014-12-29 11:35
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами