В Чехии можно отметить Новый год дважды

13 декабря 2014, 12:05, Travel.ru - Согласно рейтингу Travel.ru, оценивающему 35 европейских столиц по стоимости путешествий на рождественские праздники и новогодние каникулы, Прага с бюджетом 55 евро на человека входит в десятку наиболее привлекательных городов. Отдых здесь будет не только недорогим, но и интересным.

Праздничная программа в центре Праги продлится более девяти часов: 31 декабря в 14:30 на Староместской площади начнутся мероприятия для детей, а затем вплоть до первого дня 2015 года занятия найдутся для гостей любых возрастов. А днем ранее всех желающих ждут в замке Мнишек-под-Брди (Mníšek pod Brdy), где состоится "репетиция" Нового года, сообщает Ilovecz.ru. Мнишек-под-Брди находится в Центральной Богемии и входит в столичный регион. 30 декабря здесь можно будет не только посетить сам замок, но и посмотреть настоящий новогодний фейерверк и побывать на торжественном ужине. А в самой Праге, по давно сложившейся традиции, "большой" новогодний фейерверк состоится не в новогоднюю ночь, а 1 января в 18:00. В полночь 31 декабря город озарится лишь многочисленными любительскими фейерверками.

2014-12-13 12:05
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами