МИД отменил рекомендацию не ездить на Филиппины

9 декабря 2013, 17:22, Travel.ru - МИД России отменяет свои рекомендации гражданам Российской Федерации воздержаться от поездок на Филиппины из-за разрушительных последствий тайфуна Haiyan. По данным внешнеполитического ведомства, к настоящему времени на большей части страны обстановка уже нормализовалась.

Рекомендации сохраняются в отношении наиболее пострадавших районов: прежде всего, островов Лейте и Самар, где ситуация по-прежнему сложная, сообщает Интерфакс. С учетом того, что общенациональный режим бедствия на Филиппинах пока не отменен, при посещении популярных туристических зон на островах Боракай, Себу, Палаван и Бохоль желательно не выезжать за их пределы.

Вместе с тем, еще в середине ноября Управление по туризму Филиппин сделало заявление, в котором подчеркивалась полная безопасность отдыха в стране. Инфраструктура курортных зон не пострадала от тайфуна, уверяет филиппинская сторона.

2013-12-09 15:22
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами