Зимой в пешеходных зонах Москвы появятся "теплые места" для гуляющих

12 ноября 2013, 10:24, Travel.ru - К новогодним праздникам в пешеходных зонах Москвы установят домики, где гуляющие смогут согреться. Они будут расположены в начале и конце пешеходных улиц. "Пункты обогрева" поставят в Столешниковом переулке, на Кузнецком Мосту, на улицах Рождественка и Никольская.

Как сообщают "Известия", руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков рассказал, что в таких домиках можно будет получить карту прогулочного маршрута, афишу мероприятий в окрестностях на ближайшие дни и выпить горячий напиток. Пешеходные зоны украсят гирляндами, световыми инсталляциями и декоративными конструкциями.

"Если в "теплых точках" будут Wi-Fi и возможность зарядить электронные гаджеты, они станут центрами притяжения. Пребывание в пешеходных зонах должно быть комфортным, для этого надо обеспечить людей в том числе возможностью выйти в интернет", - считает глава московской Гильдии маркетологов Николас Коро. В свою очередь, президент Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров Александр Осипов полагает, что "теплые места" могут выполнять функцию распространенных в Европе информационных центров, и это послужит привлечению туристов.

2013-11-12 08:24
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами