На крышах Праги устанавливают пчелиные ульи

4 июля 2013, 12:46, Travel.ru - Во дворах, на балконах и крышах пражских домов стали все чаще встречаться небольшие разноцветные ульи - местные жители устраивают домашние пасеки в городе. В этом году своя пасека появилась даже у отеля Intercontinental.

Выгода от них довольно заметная - из нескольких ульев можно получить до 120 килограммов меда. По утверждению пражан, их продукт намного вкуснее деревенского. Они объясняют различие тем, что пчелы, живущие в городах, собирают пыльцу с различных декоративных цветов, высаженных в парках и садах и не встречающихся в сельской местности. При этом насекомые инстинктивно избегают загрязненных территорий, таким образом, городской мед такой же чистый, как и деревенский.

В одном из торговых центров Праги ульи установлены на выступе крыши за стеклом, отделяющим их от залов, и посетители могут понаблюдать за жизнью пчел, сообщает ИТАР-ТАСС.

2013-07-04 11:46
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами