В Москве станет больше пешеходных зон

2 July 2013, 10:00, Travel.ru - Количество пешеходных зон в Москве увеличится. Еще две территории, свободные от автомобильного движения, появятся в столице после проведения необходимых работ.

Первая пешеходная зона площадью 27,6 тысячи квадратных метров протянется по Крымской набережной. Здесь разобьют газоны и установят два новых фонтана.

Протяженность второй составит почти два километра. Она пройдет по Замоскворечью - от станции метро "Новокузнецкая" через Пятницкую улицу, Климентовский переулок, Ордынский тупик, Лаврушинский переулок и Кадашевскую набережную до Болотной площади. Территория будет отделана гранитом, оформлена торшерами и газонными светильниками, а здания на маршруте украсит подсветка.

Кроме того, к июлю завершатся работы по организации пешеходной зоны на Никольской улице - от Лубянской до Красной площади. Ее длина составит 615 метров, а площадь - 1,57 га.

Создание пешеходных зон является одним из приоритетных направлений среди проектов московского правительства. В общей сложности в городе за этот год будет обустроено 50 с лишним участков с полным или частичным ограничением автомобильного движения, сообщает Интерфакс.

2013-07-02 09:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами