Сейшелы гарантируют безопасный отдых

22 февраля 2012, 16:46, Travel.ru - Минувшим летом популярнейшие курортные центры Сейшельских островов - пляж бухты Лацио (Anse Lazio) на острове Праслен (Praslin) и ближайшие зоны отдыха - были закрыты: из-за нападения акул здесь погибли туристы. Сейчас местная администрация уверяет: отдых на острове Праслен полностью безопасен.

На Праслен были приглашены эксперты по безопасности из ЮАР. По итогам их исследований были приняты меры по обеспечению безопасности туристов на пляжах, а также создан план реагирования в чрезвычайных ситуациях, сообщает соб.корр. Travel.ru. Кроме того, правительство Сейшельских островов обратилось за помощью к спасателям на водах из Австралии, которые обучили местных коллег.

В настоящее время все пляжи острова Праслен официально открыты для купания. Однако на побережье установлены предупредительные щиты о возможных опасностях при плавании, занятиях скорклингом, дайвингом и рыбалкой.

После снятия запрета на купание на пляжах острова Праслен гарантия безопасности туристов остается ключевым фактором организации отдыха. Эксперты считают, что прошлогодние атаки акул были вызваны климатическими изменениями.

Праслен (Praslin) является вторым по величине островом Сейшельского архипелага. За уникальную природу и живописные ландшафты его часто называют "Райским садом". На острове расположено 8 дайв- и 4 рыболовных центров, роскошные отели и изысканные рестораны.

2012-02-22 14:46
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами