Россиянам сохранили длинные новогодние каникулы

28 сентября 2015, 14:49, Travel.ru - В январе 2016 года россиян ждет десятидневный отдых - соответствующее постановление, определяющее выходные и нерабочие праздничные дни, приняло Правительство РФ.

Госдума РФ не стала учитывать предложение костромских депутатов по сокращению продолжительности зимних каникул до четырех дней, пишет RATA-News. Региональные законодатели посчитали, что длительные новогодние праздники "негативно влияют на экономику страны, приводят к дестабилизации предприятий и падению уровня производства". С ними согласны и в Высшей школе экономики. Профессор ВШЭ Иван Родионов отмечает, что новогодние каникулы - "это очень циничный праздник, потому что он хорош для чиновников, которые уезжают отдыхать за границу... а миллионам людей, которые не могут себе это позволить, в праздничные дни нечем себя занять".

Планировать поездки на Новый год всегда лучше заранее. Выбрать хороший отель для празднования Нового года можно уже сейчас!

По предложению Министерства труда РФ правительство установило, что выходные дни 2 и 3 января 2016 года (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 3 мая и 7 марта соответственно, а день отдыха с субботы 20 февраля - на понедельник, 22 февраля. Таким образом, в новогодние праздники россияне будут отдыхать 10 дней подряд - с 1 по 10 января, в конце зимы - три дня (с 21 по 23 февраля) и еще четыре дня отдыха будут приурочены к Международному женскому дню (с 5 по 8 марта). Также жители России получили два периода отдыха на майские праздники - с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 9 мая и короткие каникулы с 4 по 6 ноября.

2015-09-28 14:49
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами