Размеры штрафов за пьянство в самолете будут увеличены

В целях повышения безопасности полетов в России будет повышен штраф за чрезмерное употребление пассажирами алкоголя на борту самолетов. Соответствующий законопроект, предусматривающий внесение поправок в Кодекс об административных правонарушениях, внесен на рассмотрение Государственной думы РФ.

Как сообщает ИА "REGNUM", согласно предложенным поправкам в КоАП, штраф за пьянство или употребление наркотических и ли психотропных средств на борту должен составлять от 1 до 3 тысяч рублей. В случае же невыполнения распоряжений командира воздушного судна, пассажир может быть оштрафован на сумму от 2 до 5 тысяч рублей или арестован на срок до 15 суток.

В настоящее время за подобные правонарушения законом предусмотрены штрафы от 100 до 1 500 рублей. По мнению автора законопроекта, председателя комитета Государственной думы по транспорту Сергея Шишкарева, размеры штрафов не соответствуют степени опасности такого рода нарушений во время полета самолета.

2009-02-04 10:09
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами