В барах Гонконга запретят курить

С 1 июля в Гонконге вводится запрет на курение в местах общего пользования, включая рестораны, бары и даже общественные туалеты. Кроме того, ужесточится ограничение курения на улицах. В Гонконге уже существуют целые "районы без табака", сообщает Turist.ru. Штраф за нарушение запрета составит $22.

Запрет на курение в барах, вводимый последние годы в разных странах мира, как правило, приводит к сильному снижению выручки этих заведений и даже их разорению. В борьбе за свой бизнес владельцы небольших немецких пивных через суд добились для своих клиентов разрешения курить. А хозяева парижских заведений после принятия закона о запрете курения в кафе и барах устраивали на улицах французской столицы демонстрации протеста. После того, как в пабах Великобритании запретили курить, их владельцы придумывают всяческие ходы, чтобы удержать клиентов, однако в стране ежемесячно разоряются десятки пивных.

2009-06-24 09:33
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами