"Путь Сида" в Испании адаптирован для велосипедистов

1 октября 2014, 13:36, Travel.ru - Один из наиболее интересных культурных маршрутов Испании посвящен знаменитому эпосу "Песнь о моем Сиде". Этот тур, получивший название "Путь Сида" (Camino del Cid), проходит по нескольким автономным областям страны, давая возможность познакомиться с множеством природных и исторических достопримечательностей.

Теперь их осмотр доступен и любителям активного отдыха: более двухсот километров "Пути Сида" адаптированы для поездки на горном велосипеде. Это не весь маршрут, а его небольшая часть: около 14% от всей длины, сообщает BuenaEspana. Несколько участков были изменены, чтобы избежать непреодолимых препятствий, в нескольких местах проложены специальные тропы, дорожки и даже несколько трасс. Экстремалам понравятся этапы, практически целиком проложенные по пересеченной местности. В общей сложности велосипедисты могут выбрать 32 варианта пути. Кроме того, на территории провинции Гвадалахара (Кастилия - Ла-Манча), по территории которой проходит велосипедный путь, также были установлены информационные таблички. Они помогут туристам не потеряться в дороге и сориентироваться в сложности выбранного варианта маршрута.

"Песнь о моём Сиде" (Cantar de mío Cid) - памятник испанской литературы; анонимный героический эпос, написанный после 1195, но ранее 1207 года. Туристический маршрут был создан в 2002 году; он проходит через такие города, как Бургос, Сарагоса, Теруэль, Кастельон, Валенсия, Аликанте и многие другие.

2014-10-01 12:36
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами