Новые велоэкскурсии по Менорке

24 June 2013, 10:08, Travel.ru - На испанском острове Менорка, входящем в Балеарский архипелаг, разработано четыре новых велосипедных маршрута. Они получили название Pedals de Menorca ("Педали Менорки"). Трассы охватывают большинство природных, исторических и гастрономических достопримечательностей острова.

Протяженность первого маршрута составляет 40 километров. Он начинается в Ciutadella, проходит вдоль бухт Macarella и Galdana, пересекает сложный трекинговый участок в районе Camí de Cavalls до Binigaus и одноименного оврага, который славится живописными пейзажами, и тянется на север до Es Mercada.

Длина второй трассы - 50 километров. Отправившиеся по ней туристы увидят вершину Monte Toro, а также поселки и деревни регионов Alaior, Cala en Porter и Mahón.

Третий маршрут пролегает по восточной стороне и северному побережью острова, через экопарк, основную биосферную резервацию Менорки - S'Albufera des Grau и заканчивается в Ferreries.

Четвертая трасса тянется от Ferreries, мимо старинного замка Santa Águeda и Ets Alocs и финиширует в Ciutadella.

Туристы могут варьировать даты экскурсий и выбирать варианты размещения в отелях и коттеджах. Во время путешествия они также смогут попробовать блюда национальной кухни, пишет BuenaEspana.

Получить подробную информацию и заказать экскурсию можно на сайте Pedals de Menorca.

2013-06-24 09:08
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами