Первый туристический веломаршрут создается в Крыму

04 июля 2012, 16:41, Travel.ru - В Крыму готовится к открытию первый туристический веломаршрут, который будет проходить по Южному берегу. Трасса протянется от Ливадийского дворца через территорию Гаспринского поссовета к замку Ласточкино гнездо.

Создание маршрута согласовано с местными властями, а трасса подготовлена в соответствии со стандартами ЕвроВело (общеевропейская сеть велотрасс, проект Европейской велосипедной федерации (ECF) по организации двенадцати велосипедных маршрутов, которые пересекают всю Европу).

В рамках проекта на трассе будут оборудованы велопарковки. Первая появится в районе Ласточкиного гнезда одновременно с открытием маршрута - в середине июля. Парковки будут оборудованы камерами видеонаблюдения и оснащены информационными стендами. Всего на территории полуострова будет создано около 40 бесплатных стоянок для велосипедов, говорится на сайте министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым.

2012-07-04 15:41
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами