Минск развивает велотуризм

19 июня 2013, 09:36, Travel.ru - Власти Минска намерены развивать инфраструктуру для велосипедистов. Такое решение связано с активным развитием велодвижения в городе за последние годы.

В белорусской столице стало больше велосипедистов, возросли продажи двухколесного транспорта. С 2003 года в городе действует велодорожка протяженностью 26,3 километра, которая проходит по территории Центрального, Партизанского и Ленинского районов.

Тем не менее, серьезной проблемой для велосипедистов является поиск места, где можно оставить транспортное средство. Также существует необходимость в открытии дополнительных пунктов проката велосипедов и разработке специальных туристических маршрутов по лесопарковым зонам города.

Принимаясь за решение этих проблем, власти в августе также подготовят карту велоэкскурсий. Кроме того, будет обеспечен подъезд к находящимся вблизи велодорожек магазинам, социальным объектам, расширена сеть пунктов проката с тем расчетом, чтобы взятый в аренду велосипед в одном из них можно было бы вернуть в другом по пути следования, увеличится и протяженность велосипедного пути, сообщает Белорусское телеграфное агентство.

2013-06-19 02:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами