Хорватия предлагает велосипедные маршруты на любой вкус

22 января 2012, 09:30, Travel.ru - Туристический офис хорватской общины Чавле (Čavle), входящий в Приморско-Горанскую жупанию, подготовил новую велосипедную карту с восемью маршрутами, проходящими в непосредственной близости от столицы региона Риека.

На карте представлены не только велосипедные маршруты общей протяженностью 63,5 километра с указанием сложности тех или иных отрезков, но также и информация о гостиницах, кафе и ресторанах, которые находятся в непосредственной близости от пути следования велотуристов, говорится на сайте Туристического офиса Кварнера. На карте также можно найти исторические и географические сведения о регионе, информацию о местной флоре и фауне, о достопримечательностях, таких, как, например, Франкопанский замок в Огулине, а также узнать о традициях местного сыроварения и знаменитом сыре, который производят в старинном городском центре Чавле - Гробнике. Карту можно приобрести непосредственно в Туристическом офисе Чавле за небольшую плату. (перевод Travel.ru)

2012-01-22 07:30
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами