Эстонский курорт хочет открыть детский сад для юных гостей из России

28 января 2014, 14:31, Travel.ru - В эстонском курортном городе Нарва-Йыэсуу, возможно, откроется летний детский сад для детей зарубежных туристов. Городская администрация подала соответствующий запрос канцлеру права.

Дети-путешественники могут быть приняты в местный садик "Ромашка" (Karikakar), который является подотчетным городу. После того, как будет завершен прием детей, проживающих на обслуживаемой территории, на свободные места могут быть взяты дети и из любых других регионов, сообщает Regnum.

Нарва-Йыэсуу - курорт на северо-востоке Эстонии в уезде Ида-Вирумаа. Здесь находится самый длинный пляж на морском побережье страны. Летом сюда съезжается много иностранцев, в том числе и на продолжительный отдых. Особенно высокий рост турпотока отмечен со стороны России - более 30% ежегодно. Россияне время от времени интересуются возможностью отдавать детей в садик, и власти решили пойти навстречу этим пожеланиям. Вместе с тем, эта идея должна быть одобрена государственными властями.

2014-01-28 12:31
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами