Центр Барселоны станет комфортнее для туристов

23 сентября 2013, 12:43, Travel.ru - В Барселоне, на дорожном покрытии проспекта Lluís Companys, создана интерактивная карта площадью 200 квадратных метров. Она показывает, какой была столица Каталонии до осады 1714 года, и дает возможность сравнить увиденное с современным городом. На реализацию проекта было потрачено 55 тысяч евро.

А с 1 октября для пользователей смартфонов и планшетов на базе Android и iOS будет доступна мобильная версия этой карты, сообщает Noticia.ru. Программа, которая появится в магазинах приложений под названием Mapa Tricentenari BCN, помимо основной информации включает в себя и элементы "дополненной реальности", характерные для компьютерных игр. Они позволят получить более подробные сведения о битве, которая произошла в ходе войны за испанское наследство.

Проспект Lluís Companys - одна из центральных улиц города, берущая свое начало у Триумфальной арки и заканчивающаяся в Парке цитадели (Parc de la Ciutadella). Еще одно нововведение в центре столицы Каталонии коснется знаменитой улицы Рамбла. Ранее городские власти уже ввели ограничения для живых статуй. А теперь здесь сократится и число художников: с 73 до 62. Им будет разрешено сидеть только по одну сторону улицы (а не по обеим, как сейчас); кроме того, каждый их них сможет занимать пространство не более 2 х 1 метр.

2013-09-23 11:43
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами