На пляжах Майорки будет запрещен алкоголь

26 июля 2013, 11:36, Travel.ru - На пляжах испанского острова Майорка будет введен запрет на распитие алкогольных напитков. На эти меры местная администрация идет в целях ребрединга и привлечения качественно иной категории гостей.

Альваро Хихон - заместитель мэра Пальмы-де-Майорки - заявил, что балеарские пляжи больше не будут представлять из себя "алкогольный рай". По его мнению, алкогольный туризм вообще вышел из моды. А тем, кто не мыслит отдых без спиртного, мэр советует отправляться на дискотеки и в бары, но никак не на общественные пляжи, сообщает Интерфакс.

Реализация новой концепции начнется с курорта Плайя-де-Пальма (Playa de Palma). Помимо 24-часового запрета алкоголя на территории пляжей, все отели здесь будут преобразованы в 4- и 5-звездочные, а в туристической зоне создадут новые рестораны высокой кухни и места для занятия спортом. Благодаря этому город превратится в элитный курорт, рассчитанный на состоятельных туристов.

2013-07-26 10:36
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами