Туристы на Ямайке смогут поработать волонтерами

27 августа 2013, 16:15, Travel.ru - Ямайка предлагает туристам необычный способ разнообразить свой отдых: здесь можно принять участие в волонтерской деятельности. Многие отели и курорты страны располагают соответствующей информацией, которая позволит постояльцам подобрать наиболее подходящую им "работу".

В частности, некоммерческая организация The Children of Jamaica Outreach, Inc. занимается развитием социальных программ и помогает детям из неблагополучных семей Ямайки и США, а Projects Abroad и ее волонтеры участвуют во множестве образовательных, спортивных, музыкальных и прочих инициатив, сообщает BuenoLatina.ru. Организация Globe Aware занимается краткосрочными международными проектами в сфере экотуризма, которые включают в себя использование лесных ресурсов и создание альтернативных источников дохода для местных жителей.

Peace Corps работает в сферах образования, поддержки молодежи, сельского хозяйства и окружающей среды, World Endeavors помогает людям с нарушениями слуха, а Amizade Global Service Learning отправляет волонтеров для консультирования местных школьников, участия в стройках, ремонтных работах и множестве других полезных занятий.

Отдельные условия - при сотрудничестве с религиозным орденом Missionaries of the poor, который оказывает поддержку неблагополучным слоям населения. Присоединиться к нему могут волонтеры в возрасте от 25 лет и старше. На протяжении двух недель они работают вместе с членами братства и посещают ежедневные мессы.

2013-08-27 15:15
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами