Гондурас выпустит карту безопасных направлений

27 June 2013, 16:10, Travel.ru - В Гондурасе по предложению Совета министров страны планируется выпустить карту, в которой будут собраны самые безопасные для туристов места. Основанием для этого послужило обращение властей США, попросивших своих граждан воздержаться от посещения этой латиноамериканской страны, и те последовали этому совету.

В результате высокий туристический сезон, стартовавший 15 июня, начался неудачно: гостей в стране меньше, чем обычно. Между тем туризм приносит Гондурасу 700 миллионов долларов в год и в этом секторе трудится 156 тысяч человек, сообщает BuenoLatina.ru.

Бывший президент Национальной туристической палаты Гондураса Эпаминондас Маринакис напомнил, что еще в ноябре 2012 года появилась идея создать безопасные туристические коридоры (Corredores Turísticos Seguros) на наиболее популярных направлениях. "В подобных коридорах туристам гарантируется безопасность и отсутствие проблем",- отметил Маринакис. По его данным, советы о безопасных или небезопасных районах туристам дают и в некоторых крупных городах мира, например в Нью-Йорке.

2013-06-27 15:10
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами