Отдыхающим в Турции туристам рекомендуется тщательно выбирать продукты и напитки

31 мая 2012, 17:21, Travel.ru - На популярном средиземноморском курорте Бодрум в Турции зафиксирован случай массового отравления туристов. С характерными симптомами в местную больницу доставлены более 80 отдыхающих.

Состояние туристов не вызывает опасения и в течение дня они будут выписаны. Инцидент произошел в отеле местечка Ортакент-Яхши. У пострадавших взяты анализы крови. По словам врачей, ничего негативного в ней не обнаружено. Согласно диагнозу специалистов, речь идет о пищевом отравлении, сообщает РИА "Новости".

Стоит отметить, что случаи отравления в Турции нередки. Это объясняется тем, что отдыхающие злоупотребляют незнакомой и непривычной для их организма пищей, что зачастую приводит к тяжелым последствиям.

В связи с вышесказанным путешественникам рекомендуется соблюдать осторожность при выборе продуктов и напитков и ограничивать себя в употреблении местных деликатесов и алкоголя.

2012-05-31 16:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами