Власти Рима призывают остерегаться гидов-нелегалов

- Беглый осмотр Колизея с кратким комментарием - 50 евро, более продолжительная прогулка по окрестностям - 150 евро. Такие цены на услуги предлагали неосведомленным иностранным туристам гиды-нелегалы, дежурящие у римского Форума и других достопримечательностей Вечного города.

Сотни экскурсоводов, работающих без необходимых лицензий - это массовое явление в итальянской столице, безуспешную борьбу с которым местные власти ведут уже много лет. Только за последнее время, в рамках акции "Безопасный Рим", направленной на защиту туристов, было задержано 25 гидов в окрестностях Золотого дома и Колизея. Все они сотрудничали с тремя нарушающими закон агентствами.

В связи с этим итальянская пресса напоминает, что нарушение прав туристов - повсеместная проблема в городе, и призывает гостей к осторожности. Так, мошенники используют неопытность некоторых туристов и взимают с них плату за вход в собор Святого Петра или за посещение могилы Иоанна Павла II, а также - других храмов и достопримечательностей, вход в которые является свободным, пишет Podroze.onet.pl. (перевод Travel.ru)

2010-07-12 14:41
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами