Российский союз туриндустрии опроверг информацию о нашествии акул в Турции

- В понедельник российские СМИ сообщили о том, что власти городов на побережье Эгейского моря вынуждены были закрыть пляжи из-за появления акул. Также в отечественных изданиях говорилось, что наибольшее скопление хищников зафиксировано Бодруме и Мармарисе.

В частности, "Новые Известия" пишут о том, что на побережье выставлены красные флаги, означающие категорический запрет на вход в воду. За последние 30 лет это - самое крупное нашествие акул у побережья Турции, отмечает газета со ссылкой на радио "Свобода".

В то же время, Интерфакс опубликовал опровержение информации о появлении морских хищников в Эгейском море. По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии, Ирины Тюриной, российские туроператоры, работающие на турецком направлении, от властей Турции никаких сообщений о появлении акул не получали. Более того, турецкие власти сам вопрос об акулах восприняли как розыгрыш.

Генконсульство России в Анталье также не подтвердило информацию о нашествии акул в Эгейском море. Туристы купаются и загорают без всяких ограничений.

2008-05-27 16:31
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами