Фальшивые полицейские обворовывают туристов в Милане

- Полиция Милана задержала группу преступников, выдававших себя за полицейских. Пользуясь фальшивыми удостоверениями, они вымогали деньги у иностранных туристов, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Главарем банды оказался 33-летний иммигрант из Пакистана, остальные пятеро членов группы - иранцы. Преступников опознала пара, приехавшая в Милан из Германии, - фальшивые полицейские обокрали их на пять тысяч евро. По данным полиции, за последние два-три месяца преступниками совершено порядка 15 подобных краж. В числе их жертв - туристы из США, Северной Кореи и Японии.

Стражи порядка предупреждают путешественников, что подобные группы действуют не только в Милане, но и его окрестностях - на автострадах. Они задерживают иностранцев, представляясь полицейскими, и под любым предлогом обыскивают их и обворовывают.

При возникновении проблем туристам следует обратиться в отделение полиции Милана, воспользовавшись контактной информацией на официальном сайте организации.

2011-07-13 14:06
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами