Мьянма сменила название и государственную символику

- Власти Мьянмы сменили официальное название страны и государственную символику. Название "Союз Мьянма" заменено на "Республика Союз Мьянма". Новый флаг страны представляет собой полотнище с тремя горизонтальными полосами желтого, зеленого и красного цветов, посредине которого расположена белая звезда. Кроме того, изменился и гимн страны.

По словам чиновников, все старые флаги должны быть в ближайшее время сожжены, пишет Lenta.ru со ссылкой на Reuters. Официального объяснения того, что символизируют цвета нового флага (старый флаг был красно-синим), пока нет.

Нововведения были предусмотрены конституцией страны, утвержденной на референдуме 2008 года. Тогда предполагалось, что они вступят в силу в 2010 году, после первых за последние 20 лет парламентских выборов. Однако правительство без объяснения причин ввело новую символику и название страны за две недели до голосования. В преддверии выборов, которые состоятся 7 ноября этого года, власти Мьянмы также ужесточили визовый режим.

2010-10-22 13:45
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами