Количество людей, прибывающих в Дубай на ПМЖ растет

Пессимисты могут беспокоиться о состоянии дубайского рынка недвижимости: последние данные говорят о том, что 25 000 человек ежемесячно приобретают там жилье. Это составляет 33 человека в час, и эти цифры не включают туристов, количество которых перевалило за отметку 5 миллионов в год. В настоящее время население Дубая составляет 1,6 миллиона, и ожидается, что к 2010 году оно вырастет до 2,2 миллиона, а к 2020 в Дубае будут проживать более 4 миллионов человек.
Есть небольшие сомнения в дубайском буме. «Чтобы наглядно представить картину исключительной популярности Дубая, вообразите толпу зрителей на финальном матче премьер-лиги, приезжающую каждый месяц», - говорит Оливер Хики, финансовый директор консалтинговой компании Profile Europe (UK) Ltd. «Такой наплыв иностранцев оказывает желаемый эффект. Практически любая отрасль извлекает выгоду из увеличивающегося числа мигрантов, поддерживающих процветание экономики. Расположение Дубая между востоком и западом – идеально. Он становится важнейшим центром мирового туризма, фактически вытесняя Сингапур с его первого места», - добавляет Хики.
Крупнейшие застройщики также уверены в прекрасных перспективах долгосрочных инвестиций. Государственная компания Dubai Properties собирается удвоить свои вложения в течение пяти лет. Мохаммед Бибрек, СЕО Dubai Properties Group, говорит, что еще 26 земельных участков ожидают застройки.

2008-08-26 08:43
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами