Супругам голландцев эмигрировать в Нидерланды станет проще

Вчера голландские судьи отменили действие закона об иммигрантах, по которому иностранным супругам голландских граждан облегчается въезд в страну. Теперь жителям Голландии, собирающимся перевезти в страну свою иностранную "вторую половинку", не надо доказывать, что он или она зарабатывает не менее 120% прожиточного минимума, установленного в Нидерландах. Ранее эта мера была введена в 2004 г в целях ужесточения правил воссоединения семей. Этот закон рассматривал только те браки или гражданские отношения, которые были заключены до того, как один из супругов уехал в Голландию. В отношении браков, заключенных после переезда, действовали другие правила. Но в законодательстве Евросоюзе таких различий нет.
Поводом к решению об отмене несправедливого закона стал случай с голландкой, которая хотела привезти на свою родину шри-ланкийского мужа. Ее доход составлял больше прожиточного минимума, но был чуть недостаточен согласно закону, после чего она подала в суд. Ранее в этом месяце в Голландии также было отменено правило, по которому иностранные супруги голландцев родом из западных стран должны были обязательно иметь гражданство своей родины, сообщает Dutchnews.

2008-07-22 17:11
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами