Дебош на борту рейса "России" обошелся почти в триста тысяч

Штраф почти в триста тысяч рублей наложен на буйных пассажиров одного из рейсов авиакомпании "Россия". Этот рейс совершался 12 июля 2007 года из Санкт-Петербурга в Даламан. Двое пьяных пассажиров отказались после взлета прекратить употреблять спиртное, а затем устроили на борту дебош. В ходе драки пострадала одна из пассажирок, после чего экипаж развернул самолет и вернулся в Санкт-Петербург, где зачинщики инцидента были задержаны, сообщает соб.корр. Travel.ru.

После разбирательства районный суд принял решение о взыскании с нарушителей штрафа в размере 291984 рублей – в такую сумму обошлось авиакомпании возвращение в аэропорт вылета и последующее возобновление полета. Апелляция на это решение была отклонена городским судом. Это одна из наиболее крупных компенсаций в российской практике. Многие нарушители правил поведения в салоне самолета до сих пор избегают в России серьезных санкций, отделываясь небольшими административными штрафами.Авиакомпании: ГТК "Россия"

2009-05-20 22:46
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами