В США можно не вынимать ноутбук при досмотре ручной клади

- Американские авиавласти несколько смягчили правила предполетного досмотра ноутбуков в ручной клади. С 16 августа в США разрешено не вынимать ноутбуки для досмотра из сумок, если эти сумки соответствуют определенным требованиям. Агентство по безопасности на транспорте заранее опубликовало указания для производителей ноутбучных сумок. Несколько десятков из них разработали специальные образцы и предоставили их для тестирования в аэропортах, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Не вынимать ноутбук из сумки можно в случае, если в отделении для ноутбука нет никаких других предметов, при этом на сумке или внутри нее нет карманов, а металлические змейки или иные застежки не мешают рентгеновскому просвечиванию ноутбука, если его положить плашмя. Кроме того, если в прочих отделениях сумки есть какие-то предметы, то сумку придется раскрыть так, чтобы отделение для ноутбука можно было просветить отдельно.

2008-08-18 13:13
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами